Что важно знать о выплатах по мерам социальной поддержки?

В связи с поступающими от граждан запросами в ГУ-Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области напоминаем, что все ежемесячные пособия будут выплачиваться за прошедший месяц в следующем месяце, то есть, за февраль — в марте, за март — в апреле, за апрель – в мае и т.д.

Данный порядок выплат определён для ежемесячных пособий одиноким родителям на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, беременным женщинам, вставшим на медицинский учёт на раннем сроке.

Также, график выплат распространяется на переданные от органов социальной защиты в ПФР социальные выплаты, например  ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Граждане, получающие пособие через банк, получат в единый выплатной день – 3 число месяца. Таким образом, за февраль все вышеперечисленные пособия будут выплачены 3 марта. Через «Почту России» аналогичные выплаты за февраль будут производиться с 3 по 21 марта. При этом дата доставки пособий определяется по адресу проживания получателя. Данную информацию необходимо уточнить в отделении связи по месту жительства.

Территориальный орган Пенсионного фонда рекомендует оформлять получение пособия через банки – это самый удобный и быстрый способ доставки. Получатели могут в любой момент обратиться с соответствующим заявлением в клиентскую службу ПФР и перейти к доставке через национальную платёжную систему «МИР».


ВАЖНО: Ежемесячные пособия за февраль, переданные от органов соцзащиты, будут выплачены с учетом индексации.

Share: