Аллею Памяти высадили в Серебряном Бору

 В Северно-Западном административном округе высадили Аллею Памяти в честь памяти погибших при исполнении служебного долга спасателей и пожарных. Такую патриотическую акцию провели впервые. В ней приняли участие представители Префектуры Северо-Западного административного округа, начальник управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ, глава района Хорошево – Мневники. 

Землю для высадки выбрали на берегу Москвы – реки в Серебряном Бору.  Это место в сердце москвичей занимает особое место и по праву считается жемчужиной столицы. Все больше жителей Москвы внимательнее относится к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, озеленения, а также к восстановлению природного баланса, нарушенного в ходе стихийных погодных условий и под воздействием человека.

«Высадка деревьев в честь памятных дат стала доброй традицией Департамента ГОЧС и ПБ. Создание подобных аллей — это память о людях, наших земляках — спасателях, пожарных, ликвидаторах чрезвычайных ситуаций, которые отдали свою жизнь ради спасения здоровья и жизни других людей.

Также сегодня мы внесли свой вклад в улучшение экологической ситуации в столице, добавив к вековым соснам молодые саженцы», — рассказал начальник Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Андраник Гаспарян

Принято считать, что прогулка в сосновом лесу не только способствует расслаблению и снятию стресса, но и успокаивает нервную систему. Активное выделение хвойными деревьями фитонцидов, позволяет создать уникальный микроклимат. Сосновые деревья очищают воздух от выхлопных газов и обладают отличными пылеулавливающими свойствами.

«Мы поздравляем пожарных и спасателей с наступающим праздником и рады, что в Серебряном бору останется память об этой праздничной дате. Только совместными усилиями мы можем помочь нашему городу, и нашему парку стать еще более привлекательным, а для наших горожан – это хороший пример добрых дел», — подытожил префект Северо-Западного административного округа г. Москвы Алексей Пашков.

Share: