Формула семейного счастья от сотрудника Управления по СЗАО

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. Цель этого праздника — возрождение семейных традиций. 

В Управлении по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ трудится представитель известной династии пожарных Евгений Петрович Салков, для которого «семья» и «семейные традиции» не просто красивые слова.

Уже в юности Евгений Петрович знал, кем будет работать, потому что перед глазами был пример отца и дяди, которые связали свою жизнь с профессией пожарного.  

Евгений Петрович с гордостью говорит о высоком призвании и предназначении профессии пожарного, требующей широкого кругозора, глубоких профессиональных знаний и умения стойко переносить физические нагрузки.

Но не только в профессиональной деятельности он добился успехов, Евгений Петрович в юности создал крепкую семью и сумел сохранить любовь к супруге до сегодняшних дней. В этом году они отмечают 45-летие брака. Познакомились Евгений Петрович и Валентина Павловна у друзей, где вместе встречали Новый 1974 год. В том же году, 8 июля, в День семьи, любви и верности они поженились. Их личный праздник совпал с праздником общероссийским.

Евгений Петрович любящий супруг и глава большой семьи. Вместе с супругой они воспитали 3 прекрасных детей и 3 внуков.

За прожитые годы научились все заботы и радости делить на двоих и считают очень важным сохранять традиции – непременный атрибут семейного счастья и благополучия.

Свободное время он вместе с супругой любит проводить время на даче. Ходит на охоту, рыбалку и за грибами. 

В преддверии праздника мы решили спросить его о секрете семейного благополучия.

— Считаю наш брак счастливым и надеюсь, что таким он будет еще долгие годы, — делится Евгений Петрович. — А в семейной жизни главное — это уважение друг к другу и умение уступать, — добавляет он.  

Евгений Петрович настоящий профессионал, любящий свое дело и свою большую семью. Для детей и внуков он во всем является примером. Евгений Петрович признался, что один из внуков пошел по его стопам и тоже решил связать свою жизнь с профессией пожарного. Прощаясь, мы пожелали ему семейного благополучия.

В понедельник на совещании начальник Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Андраник Гаспарян поздравил всех сотрудников с праздником и пожелал любви и создания крепкой дружной семьи.  

Share: