Команда Департамента ГОЧСиПБ заняла первое место в соревнованиях по плаванию в общекомандном зачете

15 октября состоялся заключительный этап ежегодной Спартакиады Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям ипожарной безопасности Москвы и Главного управления МЧС России по г. Москве по дисциплине «плавание». Соревнования проходили во Дворце спорта «Динамо» на Водном стадионе.

Участниками соревнований стали коллективы Департамента ГОЧСиПБ, столичного Главка МЧС, подразделения Управлений МЧС по административным округам, отряды Федеральной противопожарной службы, а также сотрудники Московского учебного центра ФПС, Пожарно-спасательного центра, Учебно-методического центра по ГО и ЧС и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

В лично-командном первенстве приняли участие более ста спортсменов.

Заплывы проводились по двум видам программ: стометровая дистанция, которую преодолевали вольным стилем и эстафета, в которой участвовало по четыре человека от каждой сборной команды. Спортсмены проплывали скоростные 50 метров, передавая дух первенства товарищу по команде.

В эстафете сборная команда Департамента ГОЧСиПБ заняла вторую ступень пьедестала, а вот в общекомандном зачете наши пловцы поднялись на почетное первое место!

В личном первенстве среди девушек от команды Департамента ГОЧСиПБ в 3 группе выступила Алина Куликова, которая заняла вторую ступень пьедестала почёта. Алина ведущий специалист Управления по СЗАО Департамента ГОЧС и ПБ, но спорт был и остается неотъемлемой частью ее жизни. Алина — член Сборной Москвы по Дзюдо и Унифайту, призер Московских и всероссийских соревнованиях по Унифайту. Также девушка является аттестованным спасателем, имеет свидетельство пожарного. В 2018 году после окончания Технического пожарно- спасательного колледжа им. Героя РФ В.М. Максимчука с отличием, поступила в Академию Государственной противопожарной службы МЧС России. На сегодняшний день является членом Молодежного Совета Департамента ГОЧСиПБ, активно участвует в общественной жизни Департамента и выступает в спортивных соревнованиях.

Из года в год повышаются требования к спортивному мастерству участников состязаний, их профессионализм неустанно растет, а вместе с ним и конкуренция. Ведь спортивные соревнования – это не только напряжение и переживания за свою команду, друзей и коллег, но и тренировка физической и психической выносливости, командного взаимодействия, достижения поставленных целей.

Все победители и призёры награждены кубками и медалями. Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами!

Share: