На Борисовских прудах спасли тонущего мужчину

Вчера вечером спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах вытащили из воды на Борисовских прудах тонущего мужчину.

19 апреля в 19:10 на поисково-спасательную станцию «Борисовская» поступил звонок от очевидцев, которые сообщили, что 4 молодых человека катались на понтоне по акватории Борисовских прудов, и один из них свалился в воду далеко от берега.

Немедленно по тревоге вышла дежурная смена спасателей в составе Алексея Грязнова и Романа Пасевина. Прибыв к месту происшествия за Каширским мостом, спасатели подняли из воды молодого парня на борт катера. По пути на станцию пострадавшего 1994 года рождения укутали в согревающее одеяло. Прибыв на поисково-спасательную станцию, парень отказался от какой-либо дальнейшей помощи и госпитализации. Он поспешил с друзьями домой.

Московские спасатели призывают всех соблюдать правила безопасности на водных объектах и выполнять режим самоизоляции, не покидая без необходимости своего дома, а также не подвергать себя опасности играми на водоёмах столицы.

          Спасатели и сотрудники Управления по СЗАО Департамента ГОЧС и ПБ убедительно просят выполнять требования карантина.  Карантин — самый эффективный метод борьбы с распространением коронавируса.

Теги: Департамент ГОЧСиПБ Москвыбезопасность на водных объектахводные спасатели Москвымосковская городская поисково-спасательная служба на водных объектах УправлениепоСЗАО

Share: