Пожарные и спасатели Москвы подвели итоги успешной работы в 3 квартале 2019 года

За прошедшие три месяца пожарно-спасательными подразделениями ГКУ «ПСЦ» спасено 87 человек

         Пожарно-спасательные подразделения ГКУ «Пожарно-спасательный центр» за 3 квартал 2019 года совершили более 6 000 выездов, из них на пожары 245 раз, а на происшествия 5 822 раза.

         Спасатели выезжали для ликвидации последствий ДТП, на происшествия социального характера, помощь медицинским бригадам и спасение животным и прочее.

         За прошедшие три месяца спасено 87 человек, 19 из них на пожарах, 68 человек на происшествиях, помощь оказана 18 гражданам.

         За истекший период пожарно-спасательные подразделения ГКУ «ПСЦ» приняли участие в ликвидации крупных пожаров и ДТП, произошедших на территории города. Спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП на МКАД, где произошло опрокидывание в кювет груженной цистерны с прицепом с сульфатом алюминия, с последующим розливом.

         Московские пожарные участвовали в тушении пожаров в Московской области (г. Мытищи) на территории ТЭЦ 27 на общей площади 1400 кв. метров, в Москве в литературном архиве, в здании старой постройки с деревянными перекрытиями, в тушении загорания в электрощитовой, когда в ходе проведения разведки и тушения пожара с горящего и вышележащих этажей было спасено 20 человек из них 10 детей, и эвакуировано 120 человек.

         Московские пожарные и спасатели проводили профилактические мероприятия на 3956 объектах и 4056 бесед при выездах на пожарно-тактические занятия, изучение районов выездов и после ликвидации пожаров с населением и руководителями организаций. Работа с населением велась с индивидуальным подходом к разным категориям граждан.

         Для столичных байкеров неоднократно проводились занятия и мастер-классы в рамках проекта «Мотобезопасность», для молодежи Москвы на территории учебно-тренировочного полигона в Апаринках проведено спортивно-просветительское мероприятие «Огневая полоса 2019», а с подрастающим поколением в течении прошедших трех месяцев регулярно проводились открытые уроки в школах, экскурсии в пожарно-спасательных и аварийно-спасательных отрядах, в том числе новый проект «Лето в новом формате» с увлекательной программой «Помощники спасателей».

         Особое внимание в Пожарно-спасательном центре уделялось профессиональной подготовке. Подразделения ГКУ «ПСЦ» провели 569 пожарно-тактических занятий и 313 занятий по изучению районов выезда, а также приняли участие в пожарно-тактических учениях на станциях Московского метрополитена «Рязанский проспект», «Селигерская» и «Маяковская».

         В преддверии Дня города Москвы прошел ряд торжественных мероприятий и награждение заслуженных работников столичного Пожарно-спасательного центра почетными званиями, благодарностями Мэра Москвы и вручением призов победителям в городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера» в номинации «Лучший пожарный Москвы 2019» и «Лучший спасатель Москвы 2019».

         Теги: Департамент ГОЧСиПБ МосквыГКУ ПСЦМосковские пожарные и спасатели

Share: