Спасатели на воде проходят учения на ПСС Строгино

Водные спасатели столицы готовятся к работе в зимний период. Мероприятия по предварительной подготовке специалистов Московской поисково-спасательной службы на водных объектах проходят на базе ПСС «Строгино». Подготовку к зиме пройдут 332 человека.

«С целью поддержания и повышения профессиональных знаний и навыков в зимний период на базе поисково-спасательной станции «Строгино» начались специальные занятия», — сообщил начальник ПСС «Строгино» Владимир Ерошин.

В ходе занятий на воде спасатели совершенствуют свои практические навыки по извлечению пострадавших из ледяной полыньи с помощью традиционных средств — спасательной лестницы, устройства из ледяной полыньи и спасательной доски, предназначенной для оказания помощи людям и животным на воде или на льду», — отмечает Владимир Ерошин.

Всего до конца ноября специальное обучение должны пройти 332 сотрудника Московской городской поисково-спасательной службы Департамента ГОЧСиПБ. Что же касается теоретической подготовки спасателей, то в этом году она будет проводиться в дистанционном формате.

Share: