Спасатели поисково-спасательных станций провели занятия в СЗАО в рамках Всероссийского открытого урока

         В рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах в начале октября 2019 года провели занятия в общеобразовательных учреждениях города Москвы.

         На территории СЗАО расположено 6 поисково-спасательных станций, спасатели которых отвечают за безопасность на акватории СЗАО Москвы. Спасатели поисково-спасательных станций встретились с детьми разных возрастов, совсем малышами, учениками старших классов и кадетами.        

         Начальник ПСС «Строгино» Овик Аслибекян вместе со спасателями станции рассказали ребятам о том, как надо себя вести на водоёмах чтобы избежать беды, продемонстрировали красочные слайды, раздали специальные памятки. На уроке учащиеся продемонстрировали спасательное снаряжение и средства спасения, а гидрокостюмы ребята могли примерить на себя. Дети с интересом прослушали лекцию о правилах поведения на водных объектах, об истории водно-спасательного дела в городе Москве.

         Всего в Открытых уроках, на которых присутствовало более 740 учеников московских школ, приняли участие спасатели 16 поисково-спасательных станций ГКУ «МГПСС».

ТЕГИ: Департамент ГОЧСиПБ МГПСС Спасатели на воде Безопасность СЗАО

Share: