Спасатели ПСС «Кировская» спасли двух человек в СЗАО

Спасателями поисково-спасательной станций в минувшую субботу удалось вытащить из воды сразу двух человек на северо-западе Москвы. Первый случай произошел днем 19 июня. Во время патрулирования акватории Москва-реки, дежурная смена заметила женщину, попавшую под волну прошедшего катера. Женщина запаниковала и стала звать на помощь.

В 30 метрах от берега спасатели подняли из воды на борт катера «Вельборт-69» пострадавшую 1976 года рождения и доставили на ПСС, на станции женщине оказали первую помощь, от медицинской помощи женщина отказалась и была отпущена домой.

В этот же день несколькими часами позже во время вечернего патрулирования дежурной смены, в районе острова у выхода из Спасского затона Москва-реки, спасатели обнаружил выбившегося из сил мужчину, который подавал сигналы о помощи. Спасатели незамедлительно поспешили на помощь и в 150 метрах от берега подняли с поверхности воды на борт катера «Вельборт-69» 41-летнего москвича.

Пострадавшим была оказана первая помощь, проведена профилактическая беседа о недопустимости купания в запрещённых местах. После отказа от госпитализации граждане были отпущены домой в сопровождении родных.

Управление по СЗАО Департамента ГОЧСиЧС, напоминает   об опасности купания в запрещённых местах и напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности на водоемах.