Учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Северо-западного округа ждут всех желающих.

На территории Северо-Западного административного округа расположено 9 учебно-консультационных пунктов. Каждый уникален по-своему.

 По поручению Префекта Северо — Западного округа г. Москвы Алексея Пашкова, Управлением по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ была оказана организационно – методическая помощь Учебно-консультационным пунктам округа для подготовки к окружному смотру-конкурсу на лучший УКП округа.

          Учебно-консультационные пункты по ГО и ЧС районов – это небольшие, но светлые и уютные помещения, где есть все необходимое для проведения лекций и бесед по вопросам безопасности жизнедеятельности. Здесь можно посмотреть обучающий фильм, почитать интересующую литературу, взять с собой брошюру по правилам поведения в быту и при пожаре, узнать телефоны экстренных служб.

          Данные пункты предназначены для обучения неработающего населения вопросам гражданской защиты. На пунктах есть обученные консультанты, которые расскажут о средствах индивидуальной защиты, особенностях экологической и техногенной обстановки на территории проживания, действиях при пожаре.

       Учебно-консультационные пункты Северо –западного административного округа г.Москвы расположен по адресам:

Район Куркино ул. Соколово-Мещерская, 14

Района Покровское-Стрешнево ул.Подмосковная, 7.

Район Северное Тушино ул. Планерная, 22к1.

Район Строгино ул. Маршала Катукова, д 15к2.

Район Хорошево-Мневники, Карамышевская набережная, 50.

Район Щукино ул. Маршала Василевского, 1к2.

Район Южное Тушино, Бульвар Яна Райниса, 43к1.

А вот в районе Митино расположена сразу два учебно-консультационных пункта по адресам: 3-й Митинский переулок, 4к1 и Пятницкое шоссе, 13-1.

 «Очень важно информировать население, особенно неработающие, подсказывать и обучать их как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации» — отмечает консультант УКП по ГО и ЧС района Куркино Михаил Петрецкий.

       За консультацией могут обращаться не только неработающие граждане и пенсионеры, но и все желающие.

Share: