В ландшафтном парке «Митино» завершился межрайонный этап соревнований «Школа безопасности-2022»

В состязаниях за право быть лучшими, приняли участие 70 команд-победителей школьных этапов из 45 школ Северо-Западного административного округа города Москвы.

Участники соревнований прошли 11 этапов: силовые упражнения, «боевое развёртывание», действия в условиях химического заражения, помощь «утопающим» с помощью спасательных кругов и конца Александрова, оказание первой помощи и многое другое.

Соревнования начались с этапа «Силовые упражнения», на котором все представители команд показывали свою физическую подготовку.

Следующим этапом стало «Боевое развёртывание» где ребята, надев боевую одежду пожарного, прокладывали рабочую рукавную линию и водой   из пожарной автоцистерны поражали мишень, имитирующую возгорание.

 На этапе «Акватория» оценивалось умение подать пострадавшему спасательный круг и конец Александрова. Также ребята показали, как нужно   спасать человека, провалившегося под лёд.

 На соревнованиях «Школа безопасности-2022» участники показали своё умение работать в команде, ориентироваться на местности, оказывать первую помощь пострадавшим и многое другое.

И совсем скоро мы узнаем, какие команды победителей будут отстаивать честь округа на городских соревнованиях. Они пройдут с 27 по 31 мая на территории учебно-тренировочного полигона Пожарно-спасательного центра   в Апаринках.

Share: