В Москве завершились соревнования «Школа безопасности»

В Москве, на территории спортивного парка «Красная Пахра», прошло торжественное закрытие ХХ Московских открытых соревнований «Школа безопасности».

Участниками соревнований в этом году стали 350 московских школьников из всех округов столицы. В течение пяти дней 33 команды демонстрировали свои знания, навыки и умение работать в команде на всех этапах.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов: «Это еще один этап в вашей жизни, где вы показали на практике те знания и умения, которые получили на уроках ОБЖ в школе. Желаем вам всегда решительно и смело участвовать в состязаниях, стойко держаться перед трудностями, показывать выдержку, уметь прийти на помощь ближнему и добиваться высоких результатов!», — сказал он.

За все дни соревнований участники показали великолепную профессиональную подготовку по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи, владению экипировкой, оснащением, сложным спасательным оборудованием и пожарной техникой, а также по темам безопасности жизнедеятельности в различных условиях.

Юные участники в упорной борьбе соревновались сразу в нескольких дисциплинах: проходили полосу препятствий, оказывали первую помощь пострадавшим, вели поисково-спасательные работы на акватории, проходили комбинированную пожарную эстафету, выполняли силовые упражнения и многое другое.

«Поддерживая подобные спортивные мероприятия среди молодых людей, мы не только заботимся об их здоровье, — сказал главный специалист группы обеспечения обучения населения и подготовки спасателей Департамента ГОЧСиПБ Александр Татьянкин. — Соревнования — отличный шанс проявить себя, провести время на свежем воздухе, пообщаться, проникнутся духом командной борьбы, что, конечно же, важно, как в жизни,так и в работе».

Завершилась церемония награждения общей памятной фотографией.

По итогам соревнований призовые места в общем зачете распределились следующим образом. Старшая возрастная группа: 1 место — ГБОУДО ДТДиМ «Преображенский»; 2 место — ГБОУ Школа № 629; 3 место — ГБОУ Школа № 1944. Младшая возрастная группа: 1 место — команда ГБОУ Школа №2009 «Солнечный ветер»; 2 место — команда ГБОУ Школа №1394; 3 место — ГБОУДО ДТДиМ им. А.П. Гайдара СТК «Львы».

Share: