Водные спасатели ПСС «Озеро Бездонное» провели масштабные занятия со школьниками, приуроченные к празднованию Победы в Великой Отечественной войне

          В целях популяризации спасательного дела в минувшие выходные на поисково-спасательной станции «Озеро Бездонное» состоялись масштабные занятия с учащимися ГБОУ Школа № 1210 по безопасности на воде в весенне-летний период, приуроченные к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

          Столь масштабные и продолжительные по времени, трехчасовые занятия со школьниками, проводились на станции впервые.  Спасатели дежурных смен показали школьникам спасательную станцию, познакомили с поисково-спасательным и водолазным оборудованием и снаряжением, средствами контроля и оповещения, рассказали о работе спасателей по охране жизни и здоровья отдыхающих на водоёмах, о правилах безопасного поведения на воде. Дети с интересом изучали гидрокостюмы различных типов и квадроцикл.

          Для   участников занятий были приглашены сотрудники и члены   общества кинологов «СОТЕР» со своими питомцами. Визит кинологов-добровольцев и их огромных лохматых стал для ребят большим сюрпризом. 

          Школьники смогли увидеть возможности и умения собак породы НЬЮФАУНДЛЕНД при оказании   помощи и спасению   человеку на воде.

          Дети с удовольствием общались и фотографировались с четвероногими спасателями по кличке Яфик, Лара и Абби.  Добродушные собаки-спасатели вызвали истинный восторг у ребят.

           В заключительной части гостям продемонстрировали выход   дежурной смены по спасательной тревоге с применением СВП «Славир-6», спасательного   круга   и   конца «Александрова», желающие могли попробовать подать конец «Александрова» и спасательный круг самостоятельно.

          Всего за три дня станцию посетило более 60 школьников.

Share: