За неделю ликвидировано 7 пожаров в жилых домах на северо-западе Москвы

         Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы — обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах и оставленные без присмотра электроприборы.

         За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения, расположенные в СЗАО, совершили 13 выездов на пожары, 7 из которых произошли в жилых домах.

         В районе Северное Тушино в квартире многоэтажного жилого                     дома № 22 по улице Планерная произошло возгорание. На площади                                  10 квадратных метров горели мебель и личные вещи. При разведке была обнаружена пострадавшая женщина, которая отравилась продуктами горения. Она была доставлена в ближайшую больницу. Пожар ликвидировали специалисты пожарно-спасательного отряда № 204 Московского пожарно-спасательного центра и пожарно-спасательный отряд № 28 ФПС по г. Москве.

         Аналогичный случай произошел в межквартирном холле жилого дома № 30 по улице Барышиха. Здесь площадь пожара была 1,5 квадратных метров.  Сотрудниками экстренных служб были приняты все необходимые меры по ликвидации пожара. Погибших в обоих случаях нет, причины пожара устанавливаются.

         Управление по СЗАО Департамента ГОЧС и ПБ еще раз напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе: не перегружайте электрическую проводку и следите за ее исправностью, а также за исправностью электрических приборов, соблюдайте правила безопасности при эксплуатации газового оборудования, не оставляйте детей без присмотра.

  • Если вы стали свидетелем пожара или любого другого происшествия, немедленно вызывайте помощь по единому номеру «112»;
  • При вызове спасателей и пожарных или других городских служб постарайтесь максимально точно сообщить информацию о происшествии (назвать адрес или ближайшие ориентиры) и количестве людей, которым требуется помощь. Чем точнее и полнее будет информация, которую вы сообщите, тем быстрее прибудет необходимая помощь».

 Теги: Департамент ГОЧСиПБ МосквыСпасениеМосковские спасатели ГКУ «ПСЦ» Управление по СЗАО

Share: