Детям о пожарной безопасности

Открытые уроки по профилактике пожаров провели работники ПСО № 204 ГКУ «ПСЦ» в дошкольном учреждение, расположенном в районе Строгино Северо-Западного административного округа.

На днях специалисты пожарно- спасательного отряда № 204 провели открытые уроки для младшей и старшей групп детского сада. Ребятам рассказали о работе пожарных и спасателей, о том, как нужно себя в случае пожара, как не допустить его возникновения и продемонстрировали боевую одежду пожарного.

В рамках уроков работники ПСО организовали для ребят конкурс «Лучший рисунок по пожарной тематике», в котором дети с огромным удовольствием приняли участие.

При оценке работ ребят, жюри, состоявшее из воспитателей и работников ПСО, не пришли к единому мнению, так как все рисунки оказались интересными и оригинальными. Ребята постарались, в работе проявили мастерство и фантазию, поэтому победила дружба.

По окончании открытых уроков работники пожарно-спасательного отряда раздали детям сладкие призы и выдали памятки на противопожарную тематику.

Профилактика пожарной безопасности – одно из главных направлений работы пожарно-спасательных отрядов, поэтому работники с удовольствием посещают образовательные учреждения или принимают воспитанников у себя в отрядах.

«Обучать основам культуры безопасности жизнедеятельности нужно начинать

с дошкольного возраста. Дети легче и быстрее усваивают информацию и в дальнейшем смогут применить ее на практике», — делится заместитель начальника ПСО № 204 по профилактике Евгений Орнацкий.

          Специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО рекомендуют жителям округа соблюдать правила пожарной безопасности в быту и призвали чаще напоминать об этих правилах детям – это поможет обезопасить от огня себя и своих близких. Также напоминают, что в случае возникновения пожара, необходимо позвонить по единому номеру вызова экстренных служб «112».

#дгочс

#псц

#пожарныемосквы

#пожарнаябезопасность

#дгосзао

#экстренныйвызов

Share: