Люди с большим сердцем. Специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО приняли участие в донорской акции.

На  базе отделения переливания крови городской клинической больницы №52 состоялась акция по безвозмездной сдаче крови и её компонентов. Подобная акция проходит ежегодно для пополнения банка крови.

Перед началом процедуры все доноры прошли медицинское обследование. Сдавать кровь можно только при отсутствии противопоказаний. Как отмечают врачи, сотрудников Департамента ГОЧСиПБ и подведомственных ему организаций высоко ценят в качестве доноров. Их высокая физическая подготовка и особые требования к здоровью, которому уделяют пристальное внимание, гарантирует качество крови.

В акции приняли участие сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО главный специалист Ольга Жукова и ведущий специалист Александр Каюков, они сдают кровь нуждающимся на постоянной основе.

          Ведущий специалист Александр Каюков, уже в пятый раз принимает участие в подобных акциях совместно со своими коллегами.

«Это была моя 14-я донация, впервые я сдал кровь в начале 2019 года, тогда я за компанию со своими коллегами принял участие в донорской акции в НИИ сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, а потом меня «затянуло» и с тех пор я сдаю кровь регулярно. В сентябре этого года принял участие по сдаче антиковидной плазмы для болеющих тяжелой формой новой короновирусной инфекцией. Я всегда с большим удовольствием принимаю участие в подробных акциях и надеюсь, что наша кровь и её компоненты помогут людям победить болезни», — отметил Александр.

Участие в таких акциях стало доброй традицией для Управления Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО, ведь активное участие в подобных мероприятиях – это  неоценимый вклад в дело спасения человеческих жизней.

доноры

донорская акция

департамент по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города москвы

Управление Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО

Share: