На территории Северо-Западного административного округа прошли пожарно-тактические занятия.

С 16 по 20 августа 2021 года с дежурными сменами ПСО № 204 ГКУ «ПСЦ» проведены пожарно-тактические занятия в ГБОУ «Школа № 58».

При проведении занятий пожарные изучили схему подъездных путей, состояние проездов и подъездов к объекту защиты, расположение источников наружного противопожарного водоснабжения, поэтажную планировку здания, а также установленные системы противопожарной защиты и имеющиеся первичные средства пожаротушения на объекте.

После ознакомления с образовательным объектом с работниками ПСО № 204 ГКУ «ПСЦ» проведена практическая часть по тушению условного пожара в актовом зале, расположенном на 2 этаже.  При проведении пожарно-тактических занятий пожарные ПСО № 204 ГКУ «ПСЦ» показали грамотные и слаженные действия по тушению условного пожара.

После проведения пожарно-тактических занятий работники ПСО № 204 ГКУ «ПСЦ» провели открытый урок с группой детей частного детского сада, находящегося рядом со школой, и детьми, играющими на детской площадке. Детям была показана пожарно-спасательная техника и имеющееся аварийно-спасательное оборудование, расположенное в отсеках пожарных автомобилей, а также они имели возможность надеть боевую одежду пожарного.

По окончании занятий родители поблагодарили работников ПСО № 204 ГКУ «ПСЦ» за такую редкую возможность ознакомиться с работой пожарных и пожарно-спасательной техникой. Дети остались в восторге.

Share: