На учебно-тренировочном полигоне «Апаринки» отметили День спасателя

В канун Дня спасателя Российской Федерации на учебно-тренировочном полигоне «Апаринки» прошел торжественный праздник, посвященный настоящим героям нашего времени – пожарным и спасателям.

    В мероприятии участвовали ветераны, сотрудники столичного Департамента ГОЧСиПБ и ГУ МЧС России по г. Москве.

«Профессия спасателя и пожарного по своему имиджу поднялась на очень высокий уровень и в этом, несомненно, ваша заслуга, — обратился к собравшимся руководитель Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Юрий Акимов. — Именно вы, каждый день, рискуя жизнью, спасаете людей. За это примите слова благодарности от москвичей! Хочется отметить, что Правительство Москвы и Мэр Сергей Собянин уделяет большое внимание оснащению пожарно-спасательных подразделений всем необходимым для работы. И наглядным примером является открытие нового стационарного учебно-тренировочного комплекса комбинированного типа, с помощью которого спасатели могут моделировать сложные ситуации и на практике отрабатывать технику спасения людей»

К профессиональному празднику столичных спасателей Правительство Москвы и Департамент ГОЧСиПБ подготовили подарок — стационарный учебно-тренировочный комплекс комбинированного типа, который торжественно открыли и показали его возможности для подготовки пожарно-спасательных подразделений.

             Для всех присутствующих была организована спортивно-развлекательная программа и работа интерактивных площадок. Ярким завершением праздника стало выступление творческих коллективов пожарно-спасательного гарнизона столицы, в том числе, работников Учебно — методического центра ГО и ЧС Москвы.

Share: