На заседании КЧС обсудили вопросы подготовки к зимнему периоду

         В Префектуре СЗАО вчера состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством префекта СЗАО города Москвы Алексея Пашкова.

         На заседании обсудили вопрос обеспечения безопасности жителей в местах зимнего отдыха СЗАО в 2019 — 2020 году. На нем выступил начальник Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Андраник Гаспарян, который обратил внимание на необходимость своевременной подготовки 16 мест зимнего отдыха, обеспечения их работы и организации безопасности населения.

         В целях профилактики несчастных случаев в местах зимнего отдыха и на воде балансодержателями своевременно должны быть установлены 212 знаков и 22 информационных щита.

         «В целях обеспечения безопасности населения в местах зимнего отдыха от Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы будут задействованы 6 поисково-спасательных станций, оснащенные 18 единицами техники и плавсредствами, в том числе судами на воздушной подушке. Для организации круглосуточного дежурства и патрулирования в зонах ответственности будут привлечены 18 спасателей, которые с начала октября до конца ноября проходят специальную подготовку по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде зимой. Также, при необходимости, могут быть задействованы дополнительно 15 человек и 5 единиц техники от Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы», — сказал Андраник Гаспарян.  

         Охрана общественного порядка в местах зимнего отдыха будет осуществляется силами сотрудников органов внутренних дел совместно с народными дружинниками в выходные и праздничные дни путем совместного патрулирования.

         «Специалисты Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ готовы к проведению профилактической работы с населением о соблюдении правил поведения на водоемах в зимний период», — добавил Андраник Гаспарян.

Теги: Департамент ГОЧСиПБ Москвы Москвы Московские спасатели Спасение на воде Управление по СЗАО

Share: