О правилах безопасности рассказали отдыхающим

В рамках профилактической работы в Северо-Западном округе специалисты Управления провели рейды в местах массового отдыха людей на водных объектах. Главная цель таких встреч – уберечь жителей и гостей столицы от беды.

На этот раз специалисты Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ побывали в зонах   отдыха в районе Строгинской поймы, Серебряного Бора – 2, Серебряного Бора – 3, Пенягинского пруда, на левом и правом берегах Деривационного канала. В этих местах отдыха провели профилактические беседы со взрослыми и особое внимание уделили детям, находящимся у воды без присмотра родителей, напомнили им о правилах безопасного поведения вблизи воды. А также в зону внимания попали отчаянные пловцы, зачастую пренебрегающие мерами безопасности.

Специалисты раздали памятки по безопасности на водных объектах, в которых подробно показано, как нужно действовать в той или иной ситуации и напомнили телефон экстренных служб «112».

Управление Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО предупреждает о том, что неукоснительное соблюдение простых правил безопасности поможет избежать трагедии и сохранит жизнь вам и вашим близким.

Share: