Огнеборцы ПСО № 204 потушили пожар и спасли человека

         15 июля в 12 часов 46 минут на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в квартире 14-ти этажного жилого дома по адресу: улица Твардовского, дом 4, корпус 1.

         На место происшествия незамедлительно выехал 204-й пожарно-спасательный отряд, который располагается на проспекте Маршала Жукова.

         Подъезжая к жилому дому, огнеборцы увидели густой черный дым на балконе 10 этажа и есть угроза перехода огня на соседние квартиры. Металлическая дверь в квартиру была заперта, и чтобы попасть в помещение и приступить к тушению пожара дверь пришлось вскрывать. Тушение возгорания было организовано и с автолестницы. В квартире горели личные вещи и мебель в комнате и на балконе на площади 10 кв. метров. Все вокруг было окутано плотным едким дымом.

         Благодаря грамотным и оперативным действиям огнеборцев пожар был вовремя потушен и не успел охватить соседние квартиры. Один человек из соседней квартиры был спасен, несколько человек было эвакуировано. На пожаре никто не погиб и не пострадал.

         Предположительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.


         Управление по СЗАО Департамента ГОЧС и ПБ напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «101» или «112».

Share: