Пилотный проект по организации пожарной безопасности в жилом секторе стартовал на северо-западе

          Проект с сентября 2021 года уже успешно реализуется в ЗАО, где за это время отмечено снижение количества пожаров в жилом секторе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

          В Управлении Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО под руководством начальника Управления Департамента по СЗАО ГОЧСиПБ Андраника Гаспаряна состоялось межведомственное совещание по реализации пилотного проекта организации пожарно- профилактической работы в жилом секторе Северо-Западного административного округа.

          На совещании присутствовали заместитель директора Агентства общественных проектов Станислав Суетин, заместитель начальника управления пожарно-спасательными силами ГКУ «ПСЦ» Олег Шабаев и заместитель начальника Управления Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО Юрий Черныш. 

          С целью максимального охвата жителей будет организовано тесное взаимодействие между общественными советниками и старшими по многоквартирным домам (МКД). Совместно с ГКУ «ПСЦ» на базе учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС предполагается обучать активных членов общественных организаций базовым знаниям в области пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, чтобы этими знаниями они смогли делиться со старшими по МКД, а те, в свою очередь с жителями дома.

          Повышение уровня знаний в области пожарной безопасности сможет способствовать уменьшению количества пожаров, ведь основной причиной их возникновения в жилом секторе до сих пор является незнание или несоблюдение гражданами элементарных правил пожарной безопасности.

Share: