С жителями села Троице-Лыкова обсудили вопросы пожарной безопасности в частном секторе

Как реагировать на возгорание? К кому обращаться? И куда звонить? На эти и другие вопросы ответили специалисты пожарно-спасательного отряда №204 во время встречи с жителями Троице-Лыкова. Формат общения предусматривал не только вопросы и ответы, но и подробную инструкцию и рассказ на тему противопожарной безопасности.

Ни для кого не секрет, что пожары чаще возникают в жилом секторе.  Поэтому встрече работники пожарно-спасательного отряда №204 ГКУ «ПСЦ» столицы Дмитрий Овчинников и Валентина Токарева вместе с представителями Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ, а также с представителями Управы района уделили большое внимание противопожарной теме в жилом секторе

Главный специалист пожарно-спасательного отряда №204 Валентина Токарева, подробно рассказала жителям о первичных средствах пожаротушения. Рассказала о пожарном извещателе, о том, для чего он предназначен.

Заместитель начальника отряда Дмитрий Овчинников, рассказал собравшимся, какой алгоритм действий нужно соблюдать в случае возникновения пожара, а именно: «Если вы ощущаете или видите признаки пожара, то первое, что необходимо сделать – сообщить о происшествии по номеру «112». Также он напомнил о том, какую информацию необходимо передать диспетчеру Службы 112 при вызове экстренных служб.

Также жителям села Троице-Лыкова были показаны действия дежурной смены по тушению условного пожара. По легенде произошло возгорание частного дома. Огнеборцы, прибыли на место, незамедлительно провели боевое развёртывание и приступили к ликвидации условного пожара.

«Такие мероприятия дают эффективные результаты, помогают предупреждению пожаров, а значит и сохранению жизни, и здоровья граждан, и их имущества», — отметил Дмитрий Овчиников, заместитель пожарно-спасательного отряда №204 ГКУ «ПСЦ» столицы.

В заключении встречи жителям раздали буклеты с правилами пожарной безопасности.

Share: