Социальная сеть помогает общению людей и расширяет кругозор

Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы расширяет информационные границы и рассказывает о деятельности пожарно-спасательных подразделений в социальных сетях.

Для сотрудников Департамента ГОЧСиПБ– это отличная возможность быть в курсе событий и работе своих коллег, новый способ обмена знаниями и опытом. Так коллектив Управления по Западному административному округу Департамента ГОЧСиПБ уже вливается в новый формат информационной работы.

         На сегодняшний день многие из нас зарегистрированы и активно пользуются социальными сетями, подписываются на интересующие темы и людей. В век развития информационных технологий система общения и передачи данных выходит на новый уровень, а помогают нам в этом гаджеты, виджеты, порталы, сайты и современные интернет технологии. Множество организаций используют социальные сети, как предмет передачи информации. Так, интернет магазины в социальных сетях занимаются продажей, новостные организации публикуют новости, более того, некоторые группы граждан объединяются для достижения общей цели или оказания помощи людям.

         Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы и активно размещает материалы о жизни спасателей в таких социальных сетях, как:

  1. https://vk.com/emermos — группа на сайте «Вконтакте» — Московские спасатели (Департамент ГОЧСиПБ)
  2. https://ok.ru/group/56871184498931 — группа на сайте «Одноклассники» — Департамент ГОЧСиПБ Москвы
  3.  https://www.facebook.com/profile.php?id=100011273829554 — группа в «Фейсбук» — Георгий Спасатель

         Посещая эти группы, вы сможете узнать о деятельности сотрудников Департамента ГОЧСиПБ, а также увидеть повседневный нелегкий труд, который выполняют спасатели подведомственных организаций Департамента ГОЧСиПБ.

На страницах в социальных сетях будет транслироваться информацию о мероприятиях в том или ином районе города Москвы для всех желающих. Для посетителей мероприятий зачастую проводят конкурсы, мастер-классы по безопасности, где можно попробовать себя в роли спасателя и поучиться оказывать первую помощь.

Помимо мероприятий там можно будет найти и памятки о том, как действовать при пожаре, дорожно-транспортном происшествии, как правильно оказывать доврачебную помощь и много другой полезной информации.

Таким образом, группа Департамента ГОЧСиПБ приносит пользу сотрудникам в качестве дополнительного способа обмена информации и опыта, а для жителей – это страница социальной сети, где можно узнать не только о безопасности, но и о мероприятиях, где можно хорошо и с пользой провести время с семьей.

Share: