Спасатели ПСО №204 провели открытый урок в дошкольном учреждении

В прошедшую пятницу работники ПСО №204 ГКУ «Пожарно-спасательный центр» Петр Трачук и Евгений Орнацкий посетили «Детский сад «Чудо-Садик» и провели открытые уроки с детьми и воспитателями дошкольного учреждения.

Работники пожарно-спасательного отряда осмотрели помещения и территорию на предмет соответствия требованиям противопожарной безопасности и проверили исправность первичных средств тушения пожара. Также провели с воспитателями и руководством детского сада  инструктаж. Детям рассказали о работе пожарных и спасателей, продемонстрировали боевую одежду и оборудование пожарных, а также совместно с воспитателями для детей провели обучающую викторину.

По окончании уроков воспитатели и дети смогли задать интересующие их вопросы. Коллектив детского сада поблагодарил пожарных за интересные уроки для детей и за работу, сопряженную с опасностями. Встреча получилась доброй, душевной, а самое главное – познавательной!

Управление по Северо-Западному административному округу Департамента ГОЧС и ПБ напоминает о необходимости знания и соблюдения правил пожарной безопасности в детских образовательных организациях,  так как  с наступлением холодов повышается риск возникновения пожаров из-за неправильной эксплуатации отопительных приборов.

Share: