Спасатели ПСС «Строгино» спасли пять человек потерпевших крушение на парусной яхте в Строгинском затоне

         В минувшее воскресение на северо-западе Москвы спасатели поисково-спасательной станции «Строгино», в 18 часов 10 минут вахтенным наблюдением в 1000 м от станции и 500 м от берега была замечена перевернутая парусная яхта, которая стремительно уходила под воду.         

     Дежурная смена незамедлительно вышла к месту происшествия в составе: Матвеева Максима, Гормашова Александр и Некрасова Дмитрия.

 В 18 часов 15 минут на борт катера дежурной смены ПСС «Строгино» с поверхности воды подняты 5 человек: Гуреев Иван, 1997 г.р., Лосева Маргарита, 1992 г.р., Веснина Анастасия, 1995 г.р., Маркина Анастасия, 1983 г.р., Обручева Станислава, 1993 г.р., одна из девушек от медицинской помощи отказалась.

Все пострадавшие были доставлены на поисково-спасательную станцию «Строгино», но на этом спасательная операция была не окончена, дежурная смена на катере вернулась к парусной яхте, чтоб отбуксировать ее к берегу для восстановления плавучести.

По окончанию всех спасательных мероприятий все пострадавшие и яхта были доставлены и переданы сотрудникам яхт-клуба «Береза – парк».

Данная авария случилась по допущенной ошибке в управление парусной яхтой и в связи с неблагоприятными погодными условиями.

         Управление по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ обращается к москвичам и гостям столицы с просьбой о соблюдении правил поведения на водоемах в осенне-зимний период.

         Особое внимание необходимо уделить безопасности детей, так как они составляют основную группу риска. Берегите себя и своих близких!

ТЕГИ # Департамент ГОЧСиПБ Москвы # СЗАО #Спасатели на воде

Share: