Студенты Пожарно-спасательного колледжа завершили практику в пожарно-спасательном отряде №204

У учащихся третьего курса Пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, обучающихся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» завершилась практика в пожарно-спасательном отряде №204 ГКУ «ПСЦ».

На практику в подразделения были направлены шестнадцать молодых людей, которые решили связать свою жизнь с героической профессией. Во время практики будущие спасатели и пожарные знакомились со структурой и организацией деятельности подразделения, а также с пожарно-техническим вооружением пожарно-спасательного отряда.

За стажёрами был закреплён непосредственный руководитель практики из числа руководящего состава.

Во время практических занятий учащиеся закрепляли уже имеющиеся знания на практике. Это и сдача нормативов по надеванию боевой одежды пожарного, и вязка пожарных узлов и двойной спасательной петли. Кроме того, отрабатывали действия при выезде на происшествия.

«В пожарно-спасательном отряде №204 прохожу практику впервые и мне очень нравится. Занятия проходят очень интересно. Например, теоретические знания по вязке двойной спасательной петли мы отрабатывали на практике под чутким руководством профессионалов своего дела, а также мы узнали новые методы её вязания такие, как «спортивное» и вязание через ногу. Также за время прохождения практики мы более подробно изучили пожарно-спасательное оборудование, которое находится на вооружении подразделения», — поделился с нами Даниил Катосов, учащийся третьего курса Пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.

После прохождения практики в пожарно-спасательных подразделениях учащиеся вернулись на обучение в колледже, где им предстоит сдача экзамена, на котором они должны будут показать все полученные знания.

Share: