Талисман московских спасателей такса Маруся провела экскурсию для своих подписчиков в Инстаграм


Любимица и талисман московских спасателей такса Маруся провела незабываемый день. Из Калининграда приехали ее подписчики и поклонники: путешественник, спортсмен, блогер Вадим Катков и его две таксы Бони и Мартин.

Такса Маруся уже несколько лет ведет собственную страничку в Instagram и рассказывает о спасателях, пожарных и пилотах. Маруся часто бывает в разных подразделениях столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и «по-таксячьи» интересно и с теплотой рассказывает о непростой службе пожарных и спасателей, об их самоотверженной работе. Маруся — очень контактная собака, любит знакомиться с новыми людьми. Она снимает стресс, напряжение, видит и понимает хорошие посылы от спасателей и отвечает им любовью и лаской. Марусина страничка в Instagram очень популярна. Благодаря ей у Маруси появилось много поклонников. Это люди разных профессий, из разных городов и стран, которых объединяет интерес к работе спасателей. Так и калининградские подписчики Маруси стали ее поклонниками и с большим интересом узнают новости о том, как проходит служба московских спасателей.

На днях блогер Вадим Катков решил отправится со своими таксами в Москву. Вадим и его таксы — страстные путешественники. Они посетили вместе более девяти стран мира и о своих поездках делятся впечатлениями в социальных сетях.

Встречая своих поклонников из Калининграда, Маруся провела интересную экскурсию на станции МГПСС в Строгино, где познакомила гостей с командой спасателей и показала им технику. Спасатели рассказали гостям о том, как проходит их дежурство, как они спасают людей и животных.

А чтобы таксы Боня и Мартин почувствовали себя, хотя бы ненадолго, настоящими помощниками спасателей, Маруся им одолжила свои рабочие курточки.

Социальные сети раскрывают огромные возможности для общения и познания, но ведь личное общение они никак не заменят. Вот теперь и хозяйка таксы Маруси — сотрудник пресс-службы Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Елена Епур поделилась с нами этой замечательной историей, которая объединяет людей и их замечательных питомцев, внося в нашу жизнь новые, яркие краски. А впереди у Вадима Каткова и его четвероногих друзей много новых интересных дорог. Но хочется верить, что эта московская встреча оставит у них яркое впечатление. Здорово, когда интернет общение друзей переносится в реальную жизнь.

Share: