Ученики Православной гимназии в гостях у специалистов пожарно-спасательного отряда № 204

Специалисты ПСО № 204 ГКУ «ПСЦ» организовали экскурсию в свой отряд для учеников начальных классов общеобразовательной организации «Православная гимназия в Троице-Лыкове города Москвы».  

29 сентября 2021 года 33 ученика и 5 преподавателей гимназии приехали в гости в пожарно-спасательный отряд. Специалисты рассказали ребятам об истории образования отряда, о порядке действий в случае возникновения пожара, а также напомнили телефоны экстренных служб. Ученикам гимназии и преподавателям показали технику и вооружение, которыми располагает отряд. Во время проведения экскурсии и после нее ребята задавали много вопросов, на которые им с удовольствием ответила главный специалист отряда Валентина Токарева.

Встреча была интересной и познавательной для учеников. В конце экскурсии ребята получили памятки с противопожарной тематикой. В День знаний, специалисты ПСО № 204 на территории Православной гимназии для ее слушателей провели открытый урок по основам пожарной безопасности, поэтому такие встречи стали уже доброй традицией.

Share: