Управление по Северо- Западному административному округу Департамента ГОЧСиПБ обеспечили безопасность в Единый день голосований

          Сотрудники Управления по СЗАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы совместно с Управлением по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москвы, сотрудниками полиции и других экстренных служб города, обеспечили безопасность горожан, пришедших на избирательные участки исполнить свой гражданский долг. 

         С этой целью сотрудники Департамента ГОЧСиПБ, входящего в Комплекс городского хозяйства Москвы, и МЧС заблаговременно проверили готовность мест для голосования по вопросам пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций (исправность автоматической пожарной сигнализации в помещениях, систему оповещения и управления эвакуации людей на всех избирательных участках округа, эвакуационные выходы и средства пожаротушения), проинструктировали администрацию и членов избирательных комиссий. 

         В Единый день голосования на избирательных участках, которых в Северо – Западном административном округе было 294, для обеспечения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций в местах голосования были задействованы сотрудники Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ и Управления по СЗАО ГУ МЧС России по городу Москве.

         Всего по Москве в обеспечении мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на избирательных участках приняли участие около 1 тысяч специалистов, а общее количество пожарных и спасателей, специалистов по ЧС, находившихся на дежурстве по городу в этот день составило более 2,3 тыс. человек.  

         В том числе в нашем округе – 136 сотрудников. 

         По информации Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ, голосование на избирательных участках округа прошло без происшествий.

Share: