В Северо-Западном административном округе прошла встреча с ветеранами граданской обороны

Мероприятие было организовано в преддверии 88-ой годовщины образования ГО. Ветераны встретились  с молодыми сотрудниками. На мероприятии от Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ присутствовал начальник Управления Андраник Гаспарян и ведущий специалист Управления по СЗАО Алина Куликова.

В качестве почетных гостей были приглашены ветеран пожарной охраны и гражданской обороны Евгений Петрович Салков и ветеран гражданской обороны Владимир Алексеевич Баранов. Оба гостя имеют за плечами многолетний труд и огромный опыт работы. 

— Присутствующие здесь ветераны прошли долгий путь и многое сделали как для гражданской обороны, так и для надзорной деятельности. Каждый из них внес огромный вклад в развитие общего дела. Такие встречи позволяют обмениваться опытом между ветеранами и молодыми специалистами, что очень важно в нашей работе – отметил Андраник Гаспарян

Ветераны вспоминали свои молодые годы, рассказывали о своей службе, делились   многолетним опытом. Молодые специалисты с интересом слушали «старших боевых товарищей», чей профессиональный и жизненный опыт поистине бесценен! 
— «Были и курьезные и трагические моменты, но всегда грамотно и оперативно реагировали»- вспоминает Евгений Салков. 

Встреча прошла в   непринужденной и дружественной обстановке, было много улыбок и шуток.

 По завершении встречи ветераны пожелали своим молодым коллегам крепкого здоровья, профессионального роста и достойно служить своей Родине.

Share: