В СЗАО подвели итоги работы окружного звена МГСЧС за 2019 год

Итоги работы окружного звена МГСЧС подвели 11 февраля в театре танца «Гжель» на улице Свободы

В мероприятии приняли участие заместитель префекта СЗАО Сергей Буянкин, заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Москве Павел Гришанков, заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Москвы Вагиф Мирмовсум, замначальника Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Ашот Затиев, начальник Управления по СЗАО МЧС России Георгий Бородин, а также представители ФСБ по СЗАО, Территориального отдела Роспотребнадзора и УВД по СЗАО прокуратуры СЗАО.

      Свой доклад начальник Управления МЧС по СЗАО Георгий Бородин с информации о спасение в 2019 году 131 человеческой жизни, сокращении по итогам года сразу на 80 % материального ущерба от пожаров, он составил чуть более 3 млн. рублей.

      На пожарах в 2019 году было спасено 49 человек, в том числе 7 детей и эвакуировано 349 человек. На водных объектах спасено 26 человек.

      Число погибших от огня в 2019 году приблизительно повторяет показатели предыдущего года: в минувшем году таких случаев было 13, в позапрошлом – 12. Спасатели СЗАО уничтожили 43 снаряда времен Великой Отечественной войны, участвовали в обеспечении безопасности 253 массовых мероприятий. Для предотвращения происшествий специалисты провели 456 проверок соблюдения требований противопожарной безопасности, было вынесено 275 предписаний об устранении нарушений.

      Заместитель начальника Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Ашот Затиев рассказал об итогах деятельности Управления за 2019 год. Он подробно осветил на вопросы по организации подготовки всех категорий населения в области ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера. Сообщил об успешном функционировании учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС. С начала года 1352 человека, проживающие в зонах экстренного оповещения были проконсультированы в УКП округа.

      Ашот Затиев отметил, что на прошедшем летом окружном конкурсе на лучший общественный спасательный пост команда района Северное Тушино заняла первое место, а при участии в городских соревнованиях команда также стала победителем.

      В завершении мероприятия руководителям и сотрудникам организаций округа вручили награды за вклад в укрепление безопасности. Их отметили благодарностями Департамента ГОЧСиПБ, ГУ МЧС по Москве и Префектуры СЗАО за обеспечение безопасности на территории округа.

Share: