В СЗАО выбрали лучший УКП по Гражданской Обороне

          Подведены итоги смотра-конкурса на лучший Учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Северо-Западного административного округа Москвы.  

В СЗАО 25, 26 октября состоялся смотр-конкурс на лучший Учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в округе.

Комиссия оценивала работу учебно-консультационных пунктов по нескольким критериям. Главными из них были качество и полнота документации, наличие распорядительных и организационных документов о создании и функционировании пункта, качество программ обучения, а также учебно-материальная база.

В смотре-конкурсе приняли участие девять учебно-консультационных пунктов округа. Все они отвечают нормативным требованиям, повышают осведомленность населения в области гражданской обороны, предотвращения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, а победителя по праву можно считать лучшим в своем деле, «ориентиром» в вопросах подготовки неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

По результатам конкурса первое место завоевал УКП по ГО и ЧС района Митино. Второе занял Куркино, а третье досталось району Щукино.

УКП по ГО и ЧС ГБУ «Жилищника района Митино», занявший почетное первое место, располагается по адресу: Пятницкое шоссе, д. 13, корп. 1. Его бессменным начальником является Евгений Шахрай.

 «Иногда к нам приходят жители округа со своими внуками, мы стараемся увлечь и подрастающее поколение. Для детей и подростков у нас есть яркие памятки, мультфильмы на тему безопасности жизнедеятельности», — рассказал Евгений Шахрай.

Все учебно-консультационные пункты СЗАО постоянно совершенствуются, сотрудники стараются обучить как можно большее количество людей, донести до населения важную и нужную информацию, регулярно обновляются информационные стенды, наглядные пособия и материалы, а также медицинское имущество и средства индивидуальной защиты.

Следующий этап конкурса – городской. В этом году Северо-Западный административный округ на городском смотр-конкурсе будет представлять УКП Митино.  

Share: