Занятия по профилактике пожарной безопасности в жилом секторе, приуроченные ко Всемирному дню гражданской обороны прошли в УКП по ГО и ЧС района Северное Тушино



          В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в первую неделю марта в учебно-консультационном пункте по ГО и ЧС СЗАО района «Северное Тушино» состоялось занятие с представителями многоквартирных домов. 

На занятие были приглашены начальник Управления по СЗАО Департамента ГОЧС и ПБ, главный специалист пожарно-спасательного отряда N 204 Евгений Орнацкий, уполномоченный по вопросам ГО и ЧС района Северное Тушино Павел Бортников, заместитель начальника Управления по гражданской защите – начальник отдела Управления МЧС по СЗАО Павел Глазырин, а также главные специалисты Управления по СЗАО Департамента ГОЧС и ПБ Ольга Никонорова и Елена Спицина.

Вступительное слово взял начальник Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Андраник Гаспарян. Он рассказал о гражданской обороне и о ее значении в жизни каждого человека.  

 Главный специалист Пожарно-спасательный отряд № 204 ГКУ «ПСЦ» Евгений Орнацкий рассказал о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе. Для жителей МКД тема профилактики пожарной безопасности является особенно актуальной.

Он ознакомил жителей с нормативной документацией в области пожарной безопасности, рассказал о наиболее частых причинах возникновения пожаров, а также напомнил представителям МКД порядок действий при пожаре. В своей презентации подробно показал какие бывают огнетушители и самоспасатели, схематично показал фазы и характеристику развития пожар.

          1 марта во всех УКП по ГО и ЧС районов СЗАО прошли занятия,  приуроченные к празднованию Всемирного дня ГО на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности» с активом многоквартирных домов. 

Share: