Жаркий февраль!

На катке ВДНХ прошёл традиционный пожарно-спасательный флешмоб «Растопим лёд вместе», приуроченный к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

День защитника Отечества пожарные и спасатели Москвы отпраздновали на главном катке страны — на ВДНХ. На льду встретились представители столичного МЧС, Департамента ГОЧСиПБ и его подведомственных организаций, курсанты вузов МЧС России, добровольцы и многие-многие другие.

По традиции на флешмоб огнеборцы приносят с собой боёвки, коньки и хорошее настроение. А самое главное, они приносят праздник для жителей и гостей столицы!

Сотрудники столичного пожарно-спасательного гарнизона на территории ВДНХ организовали множество интерактивных площадок для детей и взрослых. Самое жаркое событие дня – пожарная эстафета, в которой 1-ое место завоевал Департамент ГОЧСиПБ.

На льду было весело и по-настоящему жарко. Украшением программы стали показательные выступления барабанной группы и роты почётного караула Академии ГПС МЧС России.

На повестке дня — выставки старинных касок, современной и раритетной техники. Особое внимание — программа для подрастающего поколения: дети смогли познакомиться с кинологами и их собаками-спасателями, научиться тушить огонь огнетушителем, а также ребятам удалось поучаствовать в фестивале «Безопасности».

На десерт — самое вкусное – кулинарный поединок. 13 полевых кухонь боролись за признание главного судьи поединка – шеф-повара и телеведущего Константина Ивлева. Конкурсанты удивляли гостей не только отменным вкусом угощений, но и оригинальной подачей блюд.

Было очень круто, и очень жарко!

#ДепартаментГОЧСиПБ #Москва #ПСЦ #МЧС #МЧСРоссии #МЧСМосквы #Спасатели #СпасателиМосквы #ПожарныеМосквы #ПожарныеРоссии #Огнеборцы #СтоличныеОгнеборцы #moscowfiredept #firedept #firedepartment #fireman #firefighters #bombeiros #bombero #feuerwehr #bomberos #firefighter #brandweer #pompier

#флешмоб2020 #флешмоб

Share: