Зимнее раздолье на территории округа

В канун Новогодних и Рождественских праздников на территории Северо-Западного административного округа Москвы жителей и гостей столицы традиционно ждут 16 мест зимнего отдыха, где все желающие могут погулять с детьми, покататься на лыжах, санках и сноубордах.

Например, жители, предпочитающие проводить свой досуг активно, могут посетить такие места как: Горнолыжный склон «Куркино», Ландшафтный парк, Парк «Покровское-Глебово-Стрешнево», река Москва (Строгинское ш., ул. Исаковского), Лесопарк «Хорошевский Серебряный Бор», Озеро «Бездонное» — в этих местах жители могут покататься на лыжах, санках, горных лыжах или сноубордах. А территория усадьбы «Братцево» также ожидает любителей пеших прогулок

 Для любителей экстремального вида зимнего отдыха также оборудованы места. К примеру, на территории парка «Северное Тушино», на пруду Рождествено, в ландшафтном парке Митино, по обоим берегах Деривационного канала, Иваньковских прудах, в Кировской и Строгинской поймах, на левом берегу реки Москвы, озере «Бездонном» расположены места для такого зимнего вида отдыха, как Крещенские купания. О любителях моржевания тоже не забыли: для них оборудованы места на набережные реки Москвы на левом берегу в районе улицы Живописной, озере «Бездонное», Строгинской пойме, Кировской пойме.

Жители, которые предпочитают зимнюю рыбалку, также не остались без внимания. Для них на территории Северо-Западного округа оборудовано два места – озеро «Бездонное» и Река Москва (Строгинское ш., ул. Исаковского)

Для обеспечения безопасности на акватории СЗАО задействовано шесть поисково-спасательных станций на водных объектах. Все спасатели прошли специальную подготовку с отработкой приемов спасения пострадавшего из ледяной полыньи и оказания первой помощи. На всех поисково-спасательных станциях вместо катеров и мотолодок на круглосуточное дежурство поставлены суда на воздушной подушке «Славир» и «Хивус».

Ежедневно на водоемах столицы спасатели проводят патрулирование и напоминают отдыхающим о соблюдении мер безопасности, уделяя особое внимание детям, находящимся у воды без сопровождения взрослых.

Share: