В канун Нового года пожарные 204 ПСО посетили детский сад

Чтобы рассказать детям о последствиях пожара и узнать о том, как соблюдается противопожарная безопасность в детском учреждении, дежурная смена пожарно-спасательного отряда № 204 ГКУ «ПСЦ» посетили детский сад «Super Kids».

В преддверии новогодних праздников и в рамках профилактической работы, дежурная смена пожарно-спасательного отряда № 204 ГКУ «ПСЦ» совместно с заместителем начальника отряда по пожарной профилактике Евгением Орнацким посетили частное дошкольное учреждение — детский садик «Super Kids», расположенный на улице 1-я Лыковская в Строгино.

На открытом уроке детишкам рассказали о работе пожарных и спасателей, продемонстрировали боевую одежду и оборудование, размещенное в отсеках пожарного автомобиля.

Заместитель начальника отряда Евгений Орнацкий провел осмотр помещений и территории на предмет соблюдения правил противопожарного режима на объекте защиты, и проверил исправность первичных средств тушения пожара. Также Евгений провел беседу с руководителем детского сада и воспитателями о соблюдении требований пожарной безопасности.

После окончания занятий детям выдали красочные памятки на противопожарную тематику.

Управление Департамента ГОЧС и ПБ по Северо-Западному административному округу напоминает о необходимости знания и соблюдения правил пожарной безопасности в детских образовательных организациях, так как с наступлением холодов повышается риск возникновения пожаров из-за неправильной эксплуатации отопительных приборов.