В столице определят лучший общественный спасательный пост

22 августа на базе поисково-спасательной станции «Строгино» состоится финал смотр – конкурса на лучший общественный спасательный пост города Москвы.

Для совершенствования навыков по ведению спасательных работ, а также для поддержания хорошей физической формы общественных спасателей, регулярно проводятся различные соревнования. Одним из самых ответственных является смотр-конкурс на лучший общественный спасательный пост. Эти соревнования проходят уже восьмой раз.

          В соревнованиях примут участие 11 команд со всех округов столицы.  

Северо-Западный округ будет представлять команда спасательного поста «Покровское-Стрешнево» — победитель окружного этапа смотра-конкурса, прошедшего 13 августа.

Программа соревнований включает в себя ряд заданий: проверка команд на наличие и состояние спасательного снаряжения, подача спасательного круга и конца Александрова на дальность и точность, проверка навыков оказания первой помощи пострадавшему на воде. Знания по оказанию первой помощи – важная часть подготовки как профессионального, так и добровольного спасателя. Одно из самых трудных состязаний — гребля на спасательной лодке на дистанции 50 метров. В ходе соревнований двое участников команды должны сесть в лодку, проплыть 25 метров, на повороте поменяться местами и продолжить грести еще 25 метров.

Данные мероприятия способствуют популяризации работы спасателей —  добровольцев, совершенствованию навыков ведения спасательных работ.

Share: