Вопросы в сфере защиты населения и территорий от ЧС обсуждались в СЗАО

В обсуждении приняли участие сотрудники Управления по СЗАО   и представители организаций,  расположенных на территории округа.  Вопросы правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций были в центре внимания.

В публичных обсуждениях, организованных  Инспекцией Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы приняли участие сотрудники Управления по СЗАО, а также Автомобильные дороги СЗАО», «Жилищник района Хорошево-Мневники», ГБОУ «Школа № 1056» и ГБОУ дополнительного образования города Москвы «Центр детского творчества «Строгино»

С целью контроля за соблюдением законодательства в области защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций сотрудниками Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ в первом квартале проведено 7 проверок юридических лиц и органов государственной власти, по результатам которых выдано 4 предписания и предостережения, к административной ответственности привлечено 3 должностных лица.

Сотрудники Инспекции разъяснили порядок осуществления регионального государственного надзора, а также обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении Департаментом ГОЧСиПБ мероприятий по надзору. В преддверии летнего купального сезона участники публичного обсуждения и специалисты Инспекции рассмотрели вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха жителей Москвы.

Share: