В школе № 1056 прошел урок по безопасности жизнедеятельности

Открытый урок по безопасности жизнедеятельности состоялся в школе №1056, расположенной в Северо-Западном административном округе города Москвы. В начале урока перед учащимися седьмых классов и педагогами школы выступил начальник Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Северо-Западного округа г. Москвы Алексей Рожков. После этого семиклассники разделились на группы и поочередно посетили импровизированные «станции знаний» — приняли участие в увлекательной учебно-познавательной викторине, которую проводил педагог Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы, а также «станции», где располагались спасатели на водных объектах и пожарные.

Спасатели Олег Баженов и Федор Скотников рассказывали ребятам о своей работе, о правилах поведения на водных объектах, о водной технике, о современном водолазном оборудовании, гидрокостюмах, демонстрировали водолазный костюм, используемый в летнее время года, и предлагали детям примерить его, рассказывали о правилах спасения пострадавшего из воды, а также демонстрировали средства спасения, концы Александрова и спасательный круг.

О правилах пожарной безопасности, о том, как следует действовать в случае возникновения пожара, какие меры следует предпринять, чтобы его избежать, как эвакуироваться из здания при различных возможных угрозах рассказывал заместитель начальника отряда № 204 Евгений Орнацкий.  Пожарный отряда Руслан Хафизов показал, как надевается боевая одежда пожарного.

После того, как небольшой экскурс ребят в страну знаний о безопасности жизнедеятельности подошел к концу, для них был организован небольшой музыкальный сюрприз. Перед аудиторией выступил артист духового оркестра Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы Владимир Бриллиантов.

В завершении мероприятия представители Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ каждому школьнику вручили памятку, содержащую правила пожарной безопасности и номера экстренных служб.

Share: