В СЗАО прошла встреча с жителями многоквартирных домов

В учебно-консультационном пункте, распложенном по адресу:Карамышевская  набережная, дом 50, состоялсь встреча с жителями многоквартирных домов Северо-Западного административного округа, где обсуждались вопросы безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций.  

Со вступительным словом выступил заместитель начальника Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Павел Глазырин, который представил информацию о структуре и функциях Департамента, рассказал о работе системы вызова экстренных служб и дал рекомендации о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

После этого выступил заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 204 Евгений Орнацкий. Он говорил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о способах предотвращения пожаров в многоквартирных домах, а также продемонстрировал различные типы огнетушителей и объяснил, как их использовать. Евгений Анатольевич обратил внимание присутствующих, на необходимость приобретения в личное пользование индивидуальной защиты органов дыхания, применяемые при задымлении, рассказал об их разновидностях.

Начальник поисково-спасательной станции «Строгино» Александр Самохин подчеркнул важность соблюдения правил безопасности на льду в зимний период, а также рассказал жителям о деятельности спасательной службы. Он отметил, что спасатели ежедневно патрулируют водоемы округа, тем самым предотвращая несчастные случаи, связанные с выходом на лёд.

Информация, полученная на встрече, стала полезной для жителей СЗАО. Они узнали, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации и способах ее предотвращения. По окончании занятия жители поблагодарили представителей Департамента ГОЧСиПБ за предоставленную информацию и выразили надежду на то, что подобные встречи будут проводиться регулярно.

Безопасность жизнедеятельности является важнейшим аспектом жизни современного человека, соблюдение ее правил и требований является залогом сохранения вашей жизни здоровья.

Share: