Сдай макулатуру — вырасти дерево

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный Патриотический и Социально-экологический Центр «Круг Жизни»» проводит ежегодную эколого-патриотическую акцию «Сдай макулатуру — вырасти дерево».

Наши участники: активные граждане и различные организации. На сегодняшний день в Москве у нас 720 участников, из них 139 организаций.

Все участники, сдавшие макулатуру в указанные ниже сроки, получают саженцы (цветы, кустарники, деревья) для озеленения своих территорий. При сдаче от 300 кг оформляется благодарность. Кроме того, учреждение, сдавшее в сезоне наибольшее количество макулатуры, получит главный приз — аллею сиреней.

Сроки весеннего сезона:

  • получение саженцев для посадок состоится 25 апреля 2024 года.
  • сдача вторсырья участниками в пункты приёма открыта круглый год. При этом под весенние саженцы засчитываются сдачи по 20 апреля 2024 года. Бесплатный вывоз с адреса нашими силами от 500 кг.

Кроме того, мы осуществляем благотворительные проекты по озеленению и уходу за посадками «Хранители Особых Территорий». Все участники «Круга Жизни» могут сделать свой вклад в реализацию таких социально значимых проектов, направив любое количество баллов от сданного вторсырья в счёт одного из них. 

Наши подшефные учреждения, которые мы помогаем благоустраивать и озеленять в Москве:

  • ГБУ Центр реабилитации инвалидов «Бутово»;
  • ФГКОУ Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ».

Наши достижения

В рамках проекта «Круг Жизни» с 2019 года в Москве:

  • собрано и отправлено в переработку более 167 тонн вторсырья;
  • выдано и высажено более 2500 деревьев, кустарников и клумб,

в том числе проведено благотворительное озеленение территорий Центра реабилитации инвалидов «Бутово» и Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ».

Подробнее: сайт https://vkrug.org, ВКонтакте https://vk.com/vkrugorg, Телеграм https://t.me/krugmsk  

Share: