Пожарные пришли в гости к дошколятам

Детские впечатления самые яркие и надолго остаются в памяти. Учитывая этот фактор, огнеборцы часть своей профилактической работы переносят и в дошкольные учреждения. Зная, как приветливо их встречают ребята, пожарные всегда с удовольствием идут к ним в гости, чтобы рассказать о своей профессии и напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности.

Напомним, что профилактика пожарной безопасности — одно из главных направлений работы пожарно-спасательных отрядов. На этот раз работники пожарно-спасательного отряда №204 побывали в гостях у воспитанников школы №1155 дошкольного отделения №3.

Ребята с восторгом встретили пожарных. В первую очередь большую радость у детей вызвала пожарная машина, на которой и приехали гости. Впечатлений у ребят на целую жизнь. Дошколятам разрешили посидеть в кабине машины и почувствовать себя настоящими пожарными.

Ребята много узнали о новейшем пожарно-спасательном оборудовании, которое аккуратно уложено в отсеках пожарного автомобиля и применяется в повседневной деятельности подразделения. Девчонкам и мальчишкам показали предметы боевой одежды пожарного, они с удовольствием примерили её на себя.

В заключении встречи заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №204 Евгений Оранацкий, рассказал малышам о том, как вести себя в случае возникновения пожара и как не допустить его возникновения и напомнил номер экстренных служб «112».

«Именно в дошкольном возрасте важно обучать основам культуры безопасности жизнедеятельности. Именно в это дети легче и быстрее усваивают информацию», — рассказал Евгений Орнацкий, заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №204.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Дошколята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно спасает людей.

Share: