Пожилую женщину спасли в СЗАО

В минувшую пятницу днём на пункт связи 204-го пожарно-спасательного отряда ГКУ «ПСЦ» поступила заявка: за дверью квартиры на 7-м этаже (улица Бульвар Яна Райниса) раздаются крики о помощи.

Расчёт пожарных ПСО 204 в составе: Даниэля Давыдова, Николая Груздинского, Максима Кузьмичева, Владимира Богданова оперативно прибыли к месту вызова. По прибытии работники Пожарно-спасательного центра Москвы обнаружили женщину с ключами у двери, которую она не могла открыть. За дверью раздавались просьбы о помощи. Московские пожарные с помощью аварийно-спасательного инструмента в присутствии сотрудников полиции вскрыли дверь квартиры, которая была закрыта на щеколду изнутри. За дверью пожарные обнаружили пожилую женщину, лежащую на полу, которая не могла двигаться самостоятельно. Женщине 73 года, она живет одна.

«Со слов женщины, когда около трёх суток назад она не смогла встать и поняла, что ей нужна помощь, пыталась дозвониться сестре. Ее телефон разрядился. Спустя пару дней, когда телефон пострадавшей не отвечал, сестра приехала и попыталась открыть дверь, затем вызвала спасателей. По словам женщины все это время она практически не пила, не ела», — рассказал пожарный Даниэль Давыдов.

Женщина нуждалась в срочной медицинской помощи.

Пожарные оказали первую помощь женщине и передали её бригаде скорой медицинской помощи.

Share: