Профилактика пожаров – основа благополучной жизни горожан

В Северо-Западном округе продолжаются профилактические мероприятия на тему пожарной безопасности. Их проводят сотрудники пожарно-спасательного отряда № 204 столичного Пожарного-спасательного центра для жителей округа.

В этот день огнеборцы побывали в поселении Троице-Лыково.

Заместитель начальника ПСО № 204 Евгений Орнацкий говорил жителям   поселения о необходимости соблюдать правила противопожарной  безопасности в частных домах и прилегающих участках, он также обратил внимание людей на опасность складирования различных ненужных вещей в сараях и приусадебных территориях, рассказал о действии первичных средств пожаротушения, говорил о средствах защиты от дыма, а также об устройстве, которое необходимо в каждом доме – пожарном извещателе, издающем при возникновении дыма, громкий сигнал. 

На мероприятие пришли и дети, они с восторгом восприняли предложение пожарных принять участие в мастер-классе по тушению пожара огнетушителем, попробовать действие некоторых специальных инструментов, нередко применяемых огнеборцами на месте чрезвычайной ситуации.

В завершении встречи Евгений Анатольевич напомнил жителям поселения Троице-Лыково телефоны экстренных служб: «112», «101», по которым незамедлительно следует связываться в случае возникновения пожара.

«Предупрежден — значит вооружен! Каждому жителю мегаполиса, следует помнить, что пожар легче предупредить, чем затушить, — отметил заместитель начальника Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Юрий Черныщ. А чтобы не спровоцировать возгорание, нужно соблюдать элементарные правила противопожарной безопасности».

Share: