Работники аварийно-спасательного отряда №9 приняли участие в празднике в музее техники

В минувшие выходные пообщаться с московскими спасателями смогли посетители музея техники Вадима Задорожного. Для взрослых и детей устроили яркий праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.


Программа была насыщенная: парад кадетов и исторической техники, развлечения от популярной во всём мире игры «Мир танков», творческие и компьютерные мастер-классы, катание на исторической технике по территории музея и тематические фотозоны. Гостей торжественно встречали духовой оркестр Пожарно-спасательного центра Москвы и народный ансамбль «Катюша».

Одним из самых зрелищных событий дня стало показательное выступление сотрудников АСО №9 столичного Пожарно-спасательного центра, которые привезли с собой тренажёры «Автомобиль» и «Волга». 

По легенде, произошла авария двух автомобилей: в одном оказался зажат водитель, из второго пассажиры эвакуировались самостоятельно, но произошло загорание подкапотного пространства. Гостям праздника показали действия по тушению автомобиля, а также по деблокированию пострадавшего и оказанию первой помощи.

«На выставке представлено очень много потрясающих экспонатов, но наш аварийно-спасательный автомобиль тоже вызвал немалый интерес. К нам подходили, задавали вопросы об оборудовании и о том, как мы его применяем, оказывая помощь жителям столицы», – прокомментировал спасатель АСО №9 Евгений Клюев. 

Один из гостей мероприятия также поделился впечатлениями от праздника: «В праздник мужества решили с детьми провести тематический день в музее, посвященном военной технике. Шикарная выставка военной техники, авиации и ретро автомобилей. Удивили спасатели – за считаные секунды потушили огонь и всего за пару минут спасли человека!»

Share: