В Северо-Западном округе прошло награждение

В Государственном бюджетном учреждении культуры «Клуб Атом» прошло организационно-методическое занятие, на котором собрались представители органов исполнительной власти – префектуры, управ районов, ГБУ «Жилищник», хозяйствующих субъектов Северо-Западного административного округа столицы. Занятие организовано Управлением по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ.  

Заместители начальника Управления по СЗАО Павел Глазырин и Юрий Черныш подвели итоги работы за 2023 год, рассказали об изменениях в законодательных актах и нормативно-правовых документах, а также подчеркнули необходимость обучения населения правилам пожарной безопасности. Представители ГУ МЧС России по Москве рассказали о намеченных профилактических противопожарных мероприятиях в период подготовки и празднования Нового 2024 года и Рождества.

Занятие открыл заместитель начальника Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Павел Глазырин. Свое выступление он начал с самых приятных моментов — вручения благодарностей хозяйствующим субъектам, уделяющим пристальное внимание обучению работников правилам пожарной безопасности.  Заместитель начальника Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Юрий Черныш подвел итоги купального сезона 2023 года, говорил о задачах по обеспечению безопасности людей в этот период, а также об обеспечении безопасности людей в местах массового зимнего отдыха 2023-2024 годов. Особое внимание должностных лиц он обратил на причины происшествий на воде.

Завершая встречу, Павел Глазырин ответил на вопросы слушателей, а также поблагодарил всех за плодотворную работу в уходящем году.

Участвовавшая  в инструкторско-методическом занятии советник службы по вопросам гражданской обороны Управы района Северное-Тушино Ирина Попова считает, что занятие вызвало живой интерес у участников, а информация, полученная  на занятии очень полезна и поможет в дальнейшей работе.

Share: