Ученики школы № 1286 побывали в Учебно-методическом центре Северо-Западного административного округа

О том, как оказывать первую помощь, о видах средств индивидуальной защиты, а также о том, как следует себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации узнали учащиеся школы № 1286, побывав на экскурсии в УМЦ ГО и ЧС Северо-Западного и Зеленоградского административных округов г. Москвы.

Юных гостей встретили педагоги центра и проводили в учебный класс, где перед детьми с приветственным словом выступил руководитель Учебно-методического центра Алексей Григорьевич Рожков. Дети узнали об истории создания Центра, об учебных дисциплинах и знаниях, которые здесь получают взрослые. Алексей Григорьевич предложил ребятам принять участие в настоящем обучении, почти также как, учатся и взрослые люди, слушатели Учебного центра.

Семиклассников разделили на две команды, каждая из которых прошла обучение по оказанию первой помощи, узнала о видах средств индивидуальной защиты и об алгоритме поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Получив теоретические знания, дети с удовольствием применяли их на практике – на учебных тренажерах, оказывали первую помощь, восстанавливали дыхание при попадании в дыхательные пути инородного предмета, а также надевали противогазы и средства индивидуальной защиты, что приводило детей в неописуемый восторг.

Старший преподаватель УМЦ по ГО и ЧС СЗиЗелАО Юрий Анохов считает, что прошедшие занятия были очень полезны детям, поскольку школьники не только получили новые знания, но и смогли применить их на практике.

Share: