Человек в полынье – помогут спасатели!

В тренировке по спасению людей, провалившихся под лёд, приняли участие работники аварийно-спасательного отряда № 9, расположенного в Северо-Западном округе столицы. Мероприятие проходило на Обводном канале.

По легенде, работники отряда получили информацию о человеке, провалившемся в полынью, который самостоятельно не может выбраться и стал звать на помощь. Заточенного в ледяной плен мужчину необходимо в кратчайшее время вызволить из воды. На месте происшествия работала дежурная смена аварийно-спасательного отряда № 9.

Один из спасателей приблизился к пострадавшему, роль которого играл работник отряда, облаченный в специальный гидрокостюм. Другой спасатель бросил человеку спасательный круг и устройство спасения — конец Александрова. Приблизившийся спасатель, с помощью средств спасения, помог мужчине выбраться из полыньи, пострадавшего транспортировали подальше от опасного места.

Начальник АСО №9 Сергей Кудра считает, что такие тренировки способствуют закреплению практических навыков по отработке спасения людей, провалившихся под лед и позволяют спасателям в реальной ситуации сделать это в кратчайшее время.

Если вы заметили человека, попавшего в полынью, Управление по Северо-Западному округу Департамента ГОЧСиПБ рекомендует сообщить о происшествии в «Службу 112» по телефону 112.

Share: