Второклассники узнали о работе спасателей на водных объектах

На экскурсии на поисково-спасательной станции «Строгино» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, расположенной на территории Северо-Западного административного округа столицы, побывали второклассники ГБОУ «Школа № 1900». Гостей встретил начальник станции Александр Самохин, который кратко рассказал о работе спасателей на водных объектах о важности соблюдения правил поведения на водных объектах.

После этого юных гостей пригласили в учебный класс, где они посмотрели фильм о Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах. Затем детям рассказали о том, как нужно оказывать первую помощь пострадавшему от водной стихии.

«Этот день был насыщен полезной и интересной информацией для ребят, — отметила классный руководитель второклассников Ольга Кудиярова. — Дети увидели водную технику, современное водолазное оборудование, гидрокостюмы, используемые в летнее и зимнее время года, поучились подавать средство спасения пострадавшему на воде, услышали от профессионалов много жизненно важных советов о том, как вести себя экстренной ситуации, оказывать помощь пострадавшему на воде. Многие ученики, после увлекательных рассказов спасателей, проявили неподдельный интерес к этой трудной, но необходимой обществу — профессии спасатель. Не исключаю возможности, что в будущем, кто-нибудь из них пополнит ряды спасателей!»

Занятия по безопасности на водоемах с детьми проводили также кинологи МКОО «СОТЕР» и добровольцы Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД)». Дети и взрослые, присутствовавшие на этих занятиях, были очарованы большими добрыми собаками – спасателями породы Леонбергер. Эти лохматые добродушные гиганты притянули к себе все внимание детей и, вальяжно прохаживаясь между ними, позволяли себя ласкать и гладить!  

Участники экскурсии Ева Гаджикурбанова и Александр Гумеров единодушно выразили свое восхищение экскурсией. Каждый из них уверен, знания по оказанию первой помощи пострадавшему, очень полезны и пригодятся им в дальнейшем.

Share: